г.Владивосток

Последние новости

Перечень услуг

Проектирование, монтаж, обслуживание автоматического полива

Продажа оборудования

Укладка, уход, обслуживание посевного и рулонного газона

Озеленение

Проектирование, высадка растений

Уход за садом

Проектирование, установка, обслуживание ландшафтного освещения

Партнеры

Капельный полив в Приморье от "Полив ДВ"

Существует такой вид полива, как капельный полив. Он заключается в подаче воды каплями в места, где происходит большое скопление корней. Для такого полива используются специальные капельницы. Преимуществом капельного полива является то, что его используют на крутых склонах, так как вода не стекает, а сразу впитывается в почву. Недостаток – засорение капельницами различными твердыми частицами, попадающими из воды. Через такую систему практично вносить удобрения, так как они сразу же поступают к корням.

Существует еще несколько достоинств капельного полива:

  • экономия воды, так как вода попадает только тем растения, к которым идут отверстия от капельного шланга;
  • использование на площадях различных размеров;
  • не ухудшается почва и корни растений, так как таким способом почва не получает переизбыток влаги;
  • увеличение урожая.

В продаже имеются импортные и отечественные системы капельного полива. Посмотрим как работает самая простая система такого полива.

На возвышенном месте устанавливается бак, да, именно на возвышенности, чтоб создавалось давление. С бака вода стекает по шлангу и увлажняет почву. Воду подавать можно вручную или с установкой крана. Такая установка выйдет достаточно дешево. Для самостоятельного создания системы капельного полива понадобится: бочка, кран, шланг или труба с отверстиями, хомут, фильтр, тройник, уголок, соединения с краном и без него, ремонтный фитинг и лента – все это с легкостью можно найти в нашем специализированном интернет-магазине оборудования для автоматического полива.

Система капельного полива с отложенным запуском

Для удобства обычно используют капельную систему с использованием насоса, который автоматически распределяет воду по трубам и шлангу.

Также существует автоматическая система полива капельным способом. Обычно она приемлема для владельцев, имеющих большие участки. Такая система состоит из насоса, системы труб и таймера, установленного на определенное время и количество воды. Но при использовании автоматической системы полива от Hunter и RainBird нужно иметь водопровод и доступ к сети. В продаже также имеются системы импортного и отечественного производства. Кроме электрических систем, есть такие, в которых таймер работает от обычных батареек.

При бережном хранении и регулярной чистке системы капельного полива, она прослужит долгое время. Многие пытаются самостоятельно создать систему капельного полива, для этого используются простые пластиковые бутылки, чтобы воссоздать капельное орошение.