г.Владивосток

Последние новости

Перечень услуг

Проектирование, монтаж, обслуживание автоматического полива

Продажа оборудования

Укладка, уход, обслуживание посевного и рулонного газона

Озеленение

Проектирование, высадка растений

Уход за садом

Проектирование, установка, обслуживание ландшафтного освещения

Партнеры

Элементы ландшафтного дизайна. Изюминка вашего сада

Любой дизайнерский проект – это система. Система, в которой все на своем месте – и стиль, и материалы, и декор. Не является исключением и ландшафтный дизайн. Конечно, общую концепцию определяет выбранный стиль. А вот настроение и неповторимость участку придают декоративные элементы и аксессуары. Именно они способны сделать ваш сад именно таким, каким вы его видите. Ведь на любом участке есть один или несколько элементов, которые привлекают особое внимание, являются украшением всего ансамбля.

Это могут быть замысловато петляющие дорожки, вымощенные щебнем, брусчаткой или совершенно неожиданным материалом, например, корой или древесными силами.

Украшением сада могут стать весьма популярные сегодня альпийские горки. Нередко центром всей композиции становится фонтан — пусть небольшое, но оригинальное воплощение водоема.

Если разместить на участке декоративную стенку, можно не только обрести украшение, но и получить дополнительные возможности для панировки.

Природа щедро делится с нами материалом, с помощью которого можно оформить участок и превратить его в рай ландшафтного дизайна. Одним из самых ценных её подарков является камень. Композиции из декоративного камня, дорожки из натурального – находят своё применение во многих дизайнерских задумках.

Нередко выражением ландшафтного стиля становятся малые архитектурные формы, присущие какому-либо направлению. Так, кованые скамейки чаще всего встречаются в романтических садах, а беседки в виде пагоды – в японских.

Для создания настроения участка могут быть важны любые мелочи – от формы фонаря до искусственно созданной трещины на вазоне. Поэтому, создавая и воплощая в жизнь ландшафтный проект, пренебрегать декоративными элементами – это значит лишить всю композицию индивидуальности. А вот с грамотным подбором и сочетанием элементов ландшафтного дизайна вам поможет наша студия "Полив ДВ".